Во Владимирской области внедорожник врезался в повозку с туристами

Очевидцы рассказали о жуткой аварии.

| 21 марта 2022, 10:21

Авария с участием гужевой повозки и «Нива Шевроле» произошла в Суздале вечером в субботу, 19 марта. Пострадали пять человек, включая двоих детей, сообщили в прокуратуре региона в воскресенье, 20 марта.

По предварительным данным, водитель внедорожника двигался в сторону центра и врезался в туристическую повозку, которая ехала по улице Ленина, в районе школы №2. В столкновении пострадали пять человек, включая двоих детей. В больницу отправили троих взрослых и одного ребенка, второму назначено амбулаторное лечение, уточнили в пресс-службе ведомства.

В числе силовиков, работавших на месте, был и главный прокурор области Владислав Малкин. По инициативе ведомства в городе организована проверка безопасности перевозок людей на каретах и повозках.

Резонансную новость широко обсуждают в соцсетях. Одни пользователи утверждают, что автомобилист сбежал с места происшествия. Другие говорят, что на повозке не было светоотражающих элементов, потом водитель не заметил ее в темноте.

 Однако пока ни одних из этих сведений не получили официального подтверждения.

– Убегающих и пьяных водителей не видела, зато видела лошадь – первое, что увидела, когда шок и пыль улеглись, – еле встала и ушла куда-то. Потом крик ребенка и просьбы взрослых о помощи. Увидела кучера с разбитой головой, пытался помочь, но падал. Потом и вовсе не встал, кричали ему лежать… Мальчика в желтой куртке, лет 10, пытался помочь брату, который кричал сильно и говорил, что у него открытая рана… Девочка постарше вроде на ногах, помладше тоже, мама с малышом стояла на своих двоих. Потом отдала ребенка помогающим, чтобы лечь на землю к кричащему сыну. Отец семейства шевелиться не мог, был плох… Очень страшная авария, –  написала одна из очевидцев происшествия в паблике «Подслушано Суздаль».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.