Во Владимирской области частично отменили масочный режим

Он действовал почти два года.

| 22 марта 2022, 17:21

Глава региона Александр Авдеев подписал указ об отмене масочного режима во Владимирской области во вторник, 22 марта. Новые правила действуют везде, кроме общественного транспорта, сообщили в Белом доме.

Врио губернатора подчеркнул, что эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизировалась, благодаря чему можно снимать избыточные ограничения. Власти продолжают контролировать распространение заболевания.

Из указа также убрали необходимость измерять температуру сотрудников на рабочих местах. Сняли ограничения по заполняемости залов на массовых мероприятиях и отменили самоизоляцию для пенсионеров.

– Но расслабляться нельзя, необходимо мониторить ситуацию по коронавирусу, появление новых штаммов во Владимирской области и у соседей. Если потребуется – будем возвращать ограничения, – добавил Александр Авдеев.

Масочный режим во Владимирской области действовал с 27 апреля 2020 года. На тот момент в регионе было всего 475 заболевших COVID-19. Теперь же за время пандемии в регионе выявлено 145 924 случая заражения коронавирусом.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.