Во Владимирской области экс-полицейского арестовали из-за аварии с каретой

Мужчину взяли под стражу до 19 мая.

| 22 марта 2022, 19:00

Уголовное дело возбудили из-за аварии с участием кареты в Суздале. Уже бывшего полицейского, управлявшего внедорожником, взяли под стражу, рассказали в пресс-службе регионального Следкома во вторник, 22 марта.  

Водителя, занимавшего пост заместителя начальника районного ОМВД, уволили со службы и арестовали до 19 мая.

Следствие полагает, что 43-летний мужчина виновен в ДТП с пострадавшими. Авария произошла в субботу, 19 марта, около 19:40, на улице Ленина. «Нива Шевроле» врезался в повозку, где ехали туристы. Травмы получили пять человек, включая двоих 9-летних детей. В больницу отправили троих взрослых (состояние двоих оценивается как тяжелое) и одного ребенка. Второму помощь оказали на месте.

Водитель скрылся с места происшествия. Его личность установили и задержали на следующий день, 20 марта, отметили в пресс-службе СУ СКР по Владимирской области.

Уголовное дело возбуждено по 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места происшествия». Наказание включает, в том числе, лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Следователи дадут оценку не только действиям автомобилиста, но и качеству пассажирских услуг, оказываемых туристам.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.