Во Владимирской области водитель получил реальный срок за гибель ребенка

Мужчина сбил детей на пешеходном переходе в Александрове.

| 23 марта 2022, 13:31

Водителю грузовика, сбившего детей на «зебре» в Александрове, назначили 2 года колонии-поселения. Кроме того, мужчине нельзя управлять машиной в течение 2,5 лет, уточнили в пресс-службе городского суда в среду, 23 марта.

Авария произошла 28 июня 2021 года на улице Институтская, в районе дома №15. Водитель «Урала» не затормозил перед пешеходным переходом и наехал на детей, переходивших дорогу. В результате 12-летняя девочка погибла на месте, 7-летнего мальчика отвезли в реанимацию.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, которое по неосторожности повлекло смерть человека». Мужчина полностью признал вину, раскаялся и неоднократно извинился перед родителями потерпевших и частично возместил ущерб. 

С осужденного дополнительно взыскали моральный вред в размере 1 млн 750 тыс. рублей: 300 тысяч – в пользу пострадавшего мальчика, остальное – родителям погибшей девочки (500 тысяч – отцу, 950 тысяч – матери). 

До этого мужчина уже перечислил 1 млн 250 тыс. рублей компенсации, из них 700 тысяч – семье пострадавшего и 550 тысяч – семье погибшей.

Приговор в законную силу не вступил.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.