Владимирская спортсменка стала чемпионом России по кикбоксингу

В турнире участвовало более 450 человек со всей страны.

| 31 марта 2022, 08:37

Владимирская спортсменка Елена Охапкина стала победительницей чемпионата России по кикбоксингу, прошедшем в Грозном. Участниками турнира стали более 450 спортсменов из 44 регионов страны, сообщили в Белом доме в понедельник, 28 марта.

Раздел кикбоксинга K-1, в котором одержала победу владимирская спортсменка, считается одним из наиболее зрелищных и сложных в единоборстве. Его часто называют японским. Правила K-1 отличаются от классических наличием элементов тайского бокса и других восточных направлений.

Владимирская чемпионка России занимается в спортивной школе олимпийского резерва №7. Благодаря чуткому наставничеству Михаила Ильина и Феруза Карамхудоева Елена Охапкина уверенно берет одну вершину за другой. Так, в ноябре прошлого года она выиграла первенство Европы по кикбоксингу, прошедшее в Черногории.

Ранее отличился другой спортсмен из Владимирской области. Вагинак Тамразян стал чемпионом мира по версии IBA, в финальном поединке одержав победу над 34-летним мексиканцем Данте Хорданом. Турнир прошёл в начале марта.