Администрация Владимирской области поможет бизнесу работать в условиях санкций

Первый пакет мер поддержки уже разработан.

| 1 апреля 2022, 10:12

Власти помогут малому и среднему бизнесу Владимирской области выжить в условиях санкций. Для этих целей разработали пакет комплексных мер поддержки, рассказали в Белом доме. 

Первый пакет комплекса ориентирован на сельское хозяйство. Аграрии могут рассчитывать на льготное кредитование по ставке 5% годовых. Краткосрочные займы обеспечат подготовку к весенне-полевым работам в объеме порядка 500 млн рублей: деньги пойдут на покупку сырья, упаковочную продукцию и другие фермерские нужды. 

«ВладимирЛизинг» сообщил об отсрочке текущих платежей. Кроме того, с фермеры снимут штрафные санкции за 2021 года, а с конца 2022 года объем компенсации затрат на покупку техники. 

Следить за экономической ситуацией в регионе бизнесмены смогут через новую платформу investvladimir.agency. Сайт отражает текущее состояние внутреннего рынка по разным отраслям (IT-технологии, фермерство, промышленность, импорт и экспорт), публикует новость об изменениях в законодательстве, антикризисных мерах. 

По вопросам антикризисной поддержки запущена горячая линия 8 (800) 222-33-19. Помимо этого, на базе центра «Мой бизнес» заработал кол-центр для предпринимателей Владимирской области. Время работы: с 9:00 до 18:00, номера для связи: (4922) 77-76-20 и (800) 100-33-27.

Сейчас разрабатывается второй пакет антикризисных мер, посвященный импортозамещению и экспорту. 

К сведению

Поддержку сельхозпредпринимателей глава региона Александр Авдеев анонсировал 24 марта в рамках отчета перед Заксобранием. По словам политика, развитие отрасли сдерживает сложившаяся ситуация в стране и мире. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.