Во Владимирской области ввели выплаты участникам спецоперации на Украине

Деньги выплатят из регионального фонда чрезвычайных ситуаций.

| 6 апреля 2022, 18:27

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев подписал указ о материальной помощи военнослужащим, участвующим в военной спецоперации на Украине. Документ, утверждающий три выплаты, в зависимости от тяжести полученного ранения, вступил в силу в понедельник, 4 апреля.

Пособие для зарегистрированных во Владимирской области раненых и погибших сотрудников Росгвардии, а также членов их семьи составит: 

  • 500 тыс. рублей – военнослужащему, получившему легкое увечье (ранение, травму, контузию) при выполнении задач в ходе специальной военной операции;
  • 1 млн рублей – военнослужащему, получившему тяжкое увечье при выполнении задач в ходе специальной военной операции;
  • 3 млн рублей – членам семьи военнослужащего погибшего (пропавшего без вести) при выполнении задач в ходе специальной военной операции или умершего от травм, полученных. Выплата в равных долях распределится между членами семьи.

Официально точного количества раненых или погибших при спецоперации жителей региона нет. 16 марта в Судогодском и Муромском районах близкие простились с двумя погибшими солдатами. Также известно о том, что 29 марта похороны проходили в Киржаче и Костерево. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.