Во время спецоперации на Украине ранили сестру известного владимирского спортсмена

Сестре Николая Куксенкова в обе ноги попали осколки снаряда гранатомета.

| 12 апреля 2022, 10:41

Скрин с репортажа Первого канала

Корреспондента Первого канала Ирину Куксенкову ранили во время спецоперации на Украине. Сестре известного владимирского спортсмена Николая Куксенкова в обе ноги попали осколки снаряда гранатомета, сообщила в соцсетях сама журналист во вторник, 12 апреля.

 – После завершения съемок мы аккуратно выдвинулись с территории завода, но уже на выходе нас заметили националисты и открыли огонь из автоматического гранатомета. Оператор и звукооператор целы, мне в обе ноги попали несколько осколков. Сейчас врачи продолжают их извлекать, – рассказала Ирина Куксенкова.

После получения травмы военные помогли журналисту выбраться с территории завода в Мариуполе. Последнее видео о своем состоянии корреспондент записала из госпиталя в Донецке, где врачи продолжали извлекать осколки из ног. 

К сведению

Николай Куксенков – родившийся во Владимире российский гимнаст. До 2012 года выступал за Украину. Серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года, победитель Европейских игр 2015 года в Баку и трёхкратный чемпион Европы в командном первенстве. Абсолютный чемпион Европы среди юниоров, бронзовый призёр чемпионата Европы в абсолютном первенстве, победитель в абсолютном первенстве и серебряный призер в упражнении на перекладине Летней Универсиады 2011. Победитель и призёр этапов кубка мира. Многократный чемпион России и Украины. Заслуженный мастер спорта России.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.