Во Владимирской области разглядели потенциал водного туризма

Правда, инфраструктуры для такого спорта и отдыха пока нет.

| 14 апреля 2022, 16:47

Олеся Рябова

 У Владимирской области есть потенциал для развития водного туризма, уверен депутат Госдумы Алексей Говырин. Но для реализации не хватает инфраструктуры, сообщила ВГТРК в среду, 13 апреля.

Вложения в данное туристическое направление, с точки зрения депутата, не будут глобальными, зато позволят привлечь в область больше отдыхающих. 

– На территории региона есть, как минимум, две крупные водные артерии. Тема эта в полном смысле не раскрыта, – процитировало издание слова Говырина.

К крупным рекам относятся Ока и Клязьма. В числе тех, что поменьше: Судогда, Каменка, Нерль, Киржач, Нерехта, Пекша, Поль, Бужа. По некоторым из них спортсмены сплавляются на байдарках. В Суздале по Каменке летом ходит речной трамвай. На ряде водоемов, в числе которых Содышка во Владимире, практикуют сапсерфинг и вейкбординг. Многие проекты – частные инициативы, о которых знают далеко не все жители, не говоря уже о приезжих. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.