Владимирское «Торпедо» выиграло у «Зенит-2»

Команда поднялась на 4 место в турнирной таблице.

| 17 апреля 2022, 17:10

«Торпедо» Владимир

«Торпедо» Владимир со счетом 2:1 обыграло «Зенит-2» из Санкт-Петербурга в домашнем матче, прошедшем в субботу, 16 апреля. Второй подряд выигранный матч позволил торпедовцам подняться на 4-е место в группе 2Б второго дивизиона ФНЛ.

Матч между владимирским клубом и именитым питерским соперником прошел в упорной борьбе, навязанной в том числе «не футбольной» погодой. На протяжении 90 минут над стадионом шел снегопад и гулял сильный ветер. Несмотря на мокрый газон, игра получилась зрелищной и богатой на опасные моменты. Уже на 14-й минуте владимирцы смогли забить быстрый гол. Виктор Чувилов замкнул подачу с углового. За две желтые карточки во втором тайме с поля удалили футболиста «Зенита-2» Владислава Масальского, но питерцы «не поплыли» и в меньшинстве смогли отыграться. Радость длилась не долго. На 66-й минуте владимирский клуб снова вышел вперед, благодаря голу Никиты Андреева.

У ворот нашей команды было еще несколько опасных моментов, но линия обороны справилась с натиском питерцев. Итоговый счет – 2:1. На послематчевой пресс-конференции тренер «Зенита-2» шутил, что владимирская команда незаконно включило такую погоду на матч, но ни в коем случае не пытался оправдать трудными условиями поражение своих подопечных.

«Торпедо» продолжает борьбу за сохранение прописки во втором дивизионе ФНЛ. До конца сезона, как выразился тренер команды, осталось семь «финалов». Болельщики смогут посетить домашние матчи команды бесплатно. Такое решение  руководство футбольного клуба приняло, чтобы футболисты получили как можно больше поддержки в важнейших матчах.