Последствия апрельского снегопада во Владимирской области

Толщина снежного покрова достигала 25 см.

| 18 апреля 2022, 08:00

со страницы ВКонтакте Надежды Михеевой

Снегопад накрыл Владимирскую область в ночь на субботу, 16 апреля и продлился практически сутки. В некоторых районах региона толщина снежного покрова достигала 25 см, сообщали в различных природных сообществах «Вконтакте».

На смену весеннему теплу и солнцу в середине апреля в некоторые города центральной России пришел снегопад, из-за которого жители многих районов Владимирской понесли много неудобств.

Регион практически полностью утонул в снегу.

Примерно на 10 см под «белое покрывало» окутало город Владимир, где перенесли субботник. Вместо жителей на улицы города вышли коммунальщики, убирать не мусор, а сугробы.

Куда меньше повезло Вязникам и Гороховцу, где толщина снежного покрова достигала 25 см. По словам депутата Госдумы РФ Игоря Игошина, там наступил настоящий коллапс. Работники коммунальных служб устранили несколько аварий на коммуникациях, в том числе на улице Большой Московской.

В соседней Нижегородской области для сравнения выпало лишь 7 см осадков, что также стало большим сюрпризом для жителей, особенно тех, кто успел поменять резину на машине. Трое взрослых и подросток пострадали в ДТП на трассе М-7 Волга под Гороховцом 16 апреля.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.