Во Владимире показали проект нового спортивного кластера

ФОК, хоккейный корт и футбольное поле появятся на улице Белоконская.

| 18 мая 2022, 13:15

Администрация Владимира

Рекреационно-спортивный кластер построят на улице Белоконская. Проект предполагает размещение на территории футбольного поля, хоккейного корта и ФОКа, рассказал глава Владимира Андрей Шохин в telegram-канале во вторник, 17 мая.

Место под комплексную зону отдыха и спорта выбрано. В районе дома №16 обустроят футбольное поле с резиновым покрытием, поставят детскую площадку и уличные тренажеры, проведут озеленение, проложат и закольцуют велодорожки. Проект оценили в 10 млн рублей. 

В нескольких метрах от футбольного поля, около дома 10а модернизируют хоккейный корт. Новый будет с искусственным покрытием, под навесом, скамейками для игроков и судей. Территорию огородят, по периметру повесят камеры. Летом площадку можно будет использовать как еще одно поле – уже для мини-футбола.

Реализация обойдется в 100 млн рублей, мэрия подала заявку на финансирование, деньги могут выделить в 2023 году. 

Третий крупный объект, который чиновники видят на обновленной Белоконской улице, это физкультурно-оздоровительный комплекс для игры в волейбол, баскетбол и снова – мини-футбол. Место выбрано – у дома №4, а вот сроки не называют – проект рассматривают на перспективу. 

Фото: администрация Владимира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Самые важные новости дня – оперативно, интересно и эксклюзивно.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.