Во Владимирской области простились с двумя погибшими при спецоперации на Украине военными

Оба – уроженцы Мурома.

| 18 мая 2022, 10:20

Александр Дементьев, Денис Козлов – «Муромский край»

В Муроме простились с 26-летним сержантом Александром Дементьевым и 40-летним гвардии полковником Денисом Козловым. Оба погибли в ходе спецоперации на Украине и посмертно награждены орденами мужества, сообщили журналисту сайта «День во Владимире» в газете «Муромский край» в среду, 18 мая. 

Соболезнования родным и близким муромцев выразила администрация округа, отметив, что скорбит по поводу гибели земляков, погибших при исполнении долга. 

Александр Дементьев окончил среднюю школу № 7, учился в профессиональном лицее №37. Пошел в армию, служил в 1-м отдельном стрелковом Семеновском полку. После продолжил службу: сначала в училище Воздушно-десантных войск, затем в 137-м Гвардейском парашютно-десантном полку в Рязани.

Денис Козлов, выпускник школы №15, в 2004 году окончил военно-инженерное командное училище в Кстово и продолжил службу, пройдя путь от командира взвода до командира отдельной инженерной бригады. 

К сведению

Ранее, 2 мая, в Гусь-Хрустальном попрощались с Романом Панышевым. Гвардии лейтенант погиб в неравном бою, рассказали в мэрии. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Самые важные новости дня – оперативно, интересно и эксклюзивно.  

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.