Алексея Навального перевели из Покрова в колонию строгого режима

Ее адрес официально пока не уточняется.

| 14 июня 2022, 18:29

freepik.com

Оппозиционера Алексея Навального перевели из исправительного учреждения в Покрове в колонию строгого режима. О смене места заключения рассказала адвокат Ольга Михайлова, сообщил ТАСС во вторник, 14 июня. Причина перевода – вступление в силу нового приговора. 

– Это связано с тем, что вступил в силу приговор по новому уголовному делу нашего подзащитного, – процитировал ТАСС адвоката Ольгу Михайлову. 

О местоположении Навального не сообщают в целях безопасности. Полагают, что политика могут перевести из ИК-2 Покрова в ИК-6 поселка Мелехово Ковровского района, уточнил Shot. Однако официально это еще не подтверждено. 

Месяцем ранее уже сообщалось, что Алексей Навальный направится в ИК-6. Более того, политик  предполагал, что там для него устроят «тюрьму в тюрьме».

В отношении Навального было возбуждено несколько дел. В марте Лефортовский суд Москвы приговорил блогера к 9 годам заключения, признав виновным по делу о мошенничестве и оскорблении судьи. При этом учитывались прошлые судимости, включая клевету на ветерана. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Самые важные новости дня – оперативно, интересно и эксклюзивно.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.