Во Владимирской области экс-начальника оперотдела колонии будут судить за взятки

Мужчина обещал осужденным помочь с условно-досрочным освобождением.

| 21 июня 2022, 19:09

pxhere.com

Бывшего начальника оперативного отдела ИК-2 в Покрове будут судить за получение взяток. Мужчина брал деньги за содействие в условно-досрочном освобождении, рассказали в СУ СКР по Владимирской области во вторник, 21 июня.

По версии следствия, весной 2020 года подозреваемый через посредника договорился с двумя осужденными о поддержке их ходатайства об УДО. Родственники перевели мужчине в общей сложности 550 тысяч, из которых 175 тысяч пошли на оплату услуг посредника. 

Еще один преступный эпизод произошел в апреле 2021 года. Содействие на этот раз оценили в 400 тысяч. Деньги изъяли сотрудники регионального УФСИН при попытке передачи, уточнили в Следкоме. По факту трех эпизодов получения взяток возбудили уголовное дело. 

Сейчас расследование в отношении 29-летнего мужчины завершено, дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Петушинский районный суд. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.