Экс-сотрудника владимирской колонии осудили за взятки от заключенного

Его лишили свободы и назначили штраф в 605 тысяч.

| 24 июня 2022, 18:13

Ковровский городской суд приговорил бывшего работника ИК-6 в Мелехово к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы и назначил штраф 605 тыс.рублей. Его осудили за взятки от заключенного, сообщила пресс-служба суда в пятницу, 24 июня. 

Установлено, что в период с декабря 2010 по октябрь 2020-го обвиняемый занимал должность начальника отдела безопасности исправительной колонии. С января 2017 по октябрь 2019 года сотрудник договорился с одним из заключенных и неоднократно получал деньги – за передачу запрещенных продуктов и лекарств. За все время сотруднику была переведена 121 тыс. рублей. Зэк отправлял деньги по номеру телефона, зарегистрированного на имя жены работника ИК-6.

Сотрудник колонии признал вину, но с установленным наказанием не согласился. Помимо срока и штрафа, мужчине запретили работать в органах власти еще два года после выхода из колонии. Приговор в законную силу не вступил. 

К сведению

Ранее во Владимирской области осудили экс-начальника оперотдела за взятки. Бывший работник ИК-2 обещал заключенным помочь с условно-досрочным освобождением. По версии следствия, мужчина получил 550 тыс. рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.