«Услышал крик "Помогите!"» Житель Судогды рассказал о спасении тонущей девочки

Станислава Гришина наградят за смелый поступок.

| 24 июня 2022, 15:23

Станислав Гришин с женой, из личного архива

Отдыхавший на берегу реки Судогды Станислав Гришин услышал крик «Помогите!» и, не раздумывая, бросился в воду. О том, как мужчина спас тонущую девочку, он рассказал журналисту портала «День во Владимире» в пятницу, 24 июня.

– Отдыхали с женой на речке. Слышу, кричит кто-то «Помогите!» На помощь звала моя бывшая учительница. Присмотревшись, увидел, что тонет девочка лет 12, прыгнул в воду, взял ее за подмышки, смотрю – она без дыхания. Вытащил, начал на легкие давить, раза четыре нажал – стала приходить в сознание. Там дальше жена помогла. Девочка с подругой купалась. Вода холодная была, скорее всего ноги свело и унесло течением, – рассказал Станислав Гришин. 

Мужчина буквально «вытащил девочку с того света». Он рассказал, что ни на секунду не задумывался, бежать в воду или нет, а сделал все на автомате. Ранее Станислав Гришин не спасал людей. Его героический поступок оценили на работе и поздравили. Мужчину должны наградить и представители власти. 

Спасатели не раз напоминали, что нужно купаться только в проверенных местах. Ранее МЧС опубликовало обновленный список разрешенных и оборудованных пляжей.

Дарья Микаилова

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.