Владимирская область поможет восстановить Докучаевск в Донбассе

Документ о сотрудничестве уже подписан.

| 6 июля 2022, 06:35

unsplash.com

Владимирская область будет восстанавливать Докучаевск в Донбассе. В регион, вслед за врачами, отправят коммунальную технику, сообщил ТАСС во вторник, 5 июля. 

В планах на ближайшие несколько месяцев: ремонт городских школ, восстановление коммунальной и жилой инфраструктуры. 

Больше месяца в Докучаевске работает бригада владимирских специалистов, в состав которой вошли десять врачей. Медики принимают пациентов, проводят операции. Скоро в разрушенный город приедет и коммунальная техника. 

– Задача – восстановить работу школ. Преподаватели уже выехали из Докучаевска во Владимирскую область для получения дополнительных навыков, для запуска школ по российским стандартам. Важно, чтобы у людей появилась работа и заработали предприятия, – уточнил Авдеев. 

Документ о сотрудничестве подписали глава региона Александр Авдеев, мэр Докучаевска Александр Качанов. Встреча прошла в присутствии главы ДНР Дениса Пушилина. По его словам, уже сформирована дорожная карта подготовки к осенне-зимнему периоду. 

– При взаимодействии с регионами РФ акцент делается на восстановление социальной инфраструктуры: школы, детские сады, больницы. Сроки достаточно сжатые. Обстрелы мешают работе, – рассказал Пушилин. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.