Владимирская область осталась без федеральных денег на капремонт школ

Финансы на это выделят из областной казны.

| 12 июля 2022, 17:35

unsplash.com

Владимирская область в 2022 году осталась без федеральных денег на капремонт школ и детсадов, хотя могла на них рассчитывать. Поэтому работы в 12 образовательных учреждениях проведут за счет региональной казны – областной бюджет выделяет на эти цели дополнительные 285 млн рублей, сообщил Белый дом в понедельник, 11 июля.

Чтобы попасть в федеральную программу, нужно было своевременно подать заявку. Но Владимирская область оказалась одним из трех регионов в стране, где этого не сделали.

– К сожалению, мы много таких шансов упустили в прошлом году и в позапрошлом году, когда надо было формировать реестр школ, которые нуждаются в ремонте. Мы туда ничего не внесли, – в марте цитировало Александра Авдеева издание «Горбатка.ру».

В списке на капремонт в 2022-м детские сады, школы и колледжи. Основная часть финансирования пойдет со стороны области, местные бюджеты добавят 5%. 

– Школы требуют ремонта, некоторые не видели его несколько десятков лет. Программа большая, должна быть выполнена в этом году полностью, качественно и в срок. Для этого потребуется хорошая координация местных администраций, – уточнил врио губернатора Александр Авдеев.

Проект по включению регионов в федеральную программу по капремонту школ новый, не все субъекты успели подать заявки, сообщил депутат Госдумы Алексей Говырин.

– Обсудили вопрос с главой области Александром Авдеевым. Он попросил оказать содействие в привлечении федеральных средств на восстановление владимирских школ в рамках этой программы. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.