Во Владимирской области 79 деревень будут бороться за звание самой красивой

Призовой фонд – 1,5 млн рублей.

Олеся Рябова | 13 июля 2022, 15:39

Организаторы завершили прием заявок на участие в смотре «Самая красивая деревня» Владимирской области. В лидерах по количеству представителей оказался  Кольчугинский район – 14 участников, сообщила ВГТРК в среду, 13 июля.

На втором месте Собинский район и десять деревень. От Гусь-Хрустального семь заявок. Жюри будут оценивать каждого участника по нескольким критериям, в их числе: эстетизм, вовлеченность жителей в сельское благоустройство. 

Главное требование к участникам – численность: до 3,5 тысяч жителей. Подходящих под это требование конкурсантов делят на две категории: до и свыше 500 человек. Гран-при – 200 тысяч рублей, первое место в каждой из групп – 100 тысяч, второе – 50 тыс. и третье – 30 тыс. Отдельно оценивают выступления сельских творческих коллективов: 50, 30 и 20 тысяч за места с первого по третье. 

Представители оргкомитета планируют осмотреть все населенные пункты к 15 августа, после чего подведут итоги. Торжественное награждение состоится в субботу, 27 августа. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.