Во Владимире жильцов аварийного дома выселяют через суд

Люди получат компенсации.

Олеся Рябова | 15 июля 2022, 16:26

unsplash.com

Собственников квартир в двухэтажном доме на Суздальском проспекте 23а во Владимире расселят по решению суда. Мэрия выплатит людям компенсации, а 64-летнее здание снесут, сообщили во Фрунзенском районном суде в пятницу, 15 июля.

Дом признавали аварийным и подлежащим сносу дважды: в 2013-м и в 2020-м году. Люди знали о решении администрации, но вовремя не съехали. Тогда мэрия инициировала процедуру изъятия квартир и земельного участка под домом, чтобы завершить расселение и начать демонтаж. 

Требования городских властей удовлетворили частично. Помещения перейдут на баланс муниципалитета, но только после того, как жители получат компенсации, размер которых устанавливает суд. На снятие с регистрационного учета и выселение дают полгода после зачисления выплат на личные счета.

А вот в удовлетворении иска одного из собственников суд отказал. Житель хотел получить не деньги, а благоустроенное помещение взамен изымаемого. 

Ранее стало известно, что ковровская прокуратура настаивает на ограждении пустующего дома. Аварийное здание расселили, но не снесли, оставив свободным доступ. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.