Во Владимире обвиняемую в убийстве женщину признали невменяемой

Мужчина умер от одного удара ножом в грудь.

Анастасия Бычкова | 21 июля 2022, 13:16

Жительницу Владимира, зарезавшую сожителя, признали невменяемой. Уголовное дело с результатами экспертной комиссии направили в Ленинский районный суд, сообщили в региональном СУ СКР в четверг, 21 июля.

По данным следствия, 1 февраля 2022 года 45-летняя женщина выпивала дома с сожителем. Между ними произошел конфликт, после которого жительница Владимира ударила один раз ножом в грудь 38-летнего мужчину. Он умер на месте.

Возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а женщину отправили под стражу. Экспертная комиссия признала обвиняемую невменяемой. Она опасна для себя и окружающих.

Расследование завершено, дело с постановлением о назначении 45-летней жительницы Владимира принудительного лечения передали в суд. 

Подобное убийство произошло в апреле в Меленках. Женщина зарезала сожителя. Причиной для убийства стала ревность. Теперь обвиняемая ответит перед судом.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.