Ремонт М-7 Волга в Покрове отложат до открытия объезда по новому платнику

Причина – круглосуточные километровые пробки.

Олеся Рябова | 23 июля 2022, 10:55

Подслушано Автомобилистов | Владимир

Власти решили отложить ремонт двух полос на М-7 Волга в Покрове из-за километровых пробок. Восстанавливать трассу начнут после запуска альтернативного объезда в виде платника М-12, сообщил глава Владимирской области Александр Авдеев в telegram-канале в пятницу, 22 июля.

Стройка идет ударными темпами, говорят власти. Часть скоростной трассы сдадут в октябре и декабре 2022 года. Это позволит запустить движение от ЦКАД в Подмосковье до Бараков под Владимиром. Широкая трасса без светофоров возьмет на себя часть легкового и грузового трафика и разгрузит М-7. После этого в Покрове возобновят ремонт.

– Возмущение водителей оправдано. Задержка грузов, общественного транспорта, неудобство для жителей. Для покровчан этот участок М-7 еще и городская дорога. Постараемся договориться и снизить напряженность на этом участке в течение недели, – написал Авдеев. 

Реконструкция, стартовавшая во вторник, 19 июля, ужала проезжую часть с четырех до двух полос и привела к круглосуточным заторам. К утру субботы, 23 июля, водители стояли от Киржача до Покрова. Те, кто ехал в сторону Москвы, начали притормаживать в районе Омутищ. Люди начали активно выражать недовольство. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.