В мэрии Владимира рассказали, из-за чего лишилась макушки голубая ель в центре

Дерево покалечил ветер.

Олеся Рябова | 25 июля 2022, 15:02

Анастасия Бычкова

Сильный ветер сломал макушку у одной из пяти елей, высаженных напротив Театральной площади. Сотрудники муниципального предприятия «Благоустройство» уже устранили последствия, сообщили в администрации Владимира в понедельник, 25 июля. 

Из-за резкого порыва ветра наклонились макушки и других деревьев, порвался электрический провод. Высаживать новые елки будут, но не на Большой Московской, а у филармонии. Чиновники анонсировали высадку шести голубых елей, отвечая на комментарий в паблике «Владимир будущего».

Информация о покалеченном дереве появилась на прошлой неделе. Жители довольно остро отреагировали на новость, строя возможные предположения в Сети. В числе самых популярных версий были хулиганство и коммунальные работы. 

Ранее к возмущению общественности привела вырубка кленов на Студеной горе. Жительницы города даже устроили фотосессию на фоне огромных поваленных деревьев.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.