Во Владимирской области подрядчик сорвал сроки ремонта лицея

Новый исполнитель обещает подготовить классы к 1 сентября.

Анастасия Бычкова | 29 июля 2022, 14:40

unsplash.com

Ремонт лицея имени Бакулова в петушинском поселке Вольгинский затянулся. На объекте уже сменился подрядчик, новый исполнитель обещал подготовить школу к 1 сентября, сообщила пресс-служба ОНФ по Владимирской области в пятницу, 29 июля.

Изначально ремонт проводила фирма «ПСК», но, по словам активистов, не выполнила обязательства, проведя только демонтаж. Контракт расторгли. 

Из-за затянувшихся работ часть из 800-та учеников отправили на дистанционку, другим сделали плавающее расписание. Младшие классы отправили учиться в помещения детского сада и дома культуры. 

Новый подрядчик в лице «Виту-проект» вышел на объект 1 июня. К новому учебному года компания рассчитывает завершить отделку классов. На каждую аудиторию, согласно обещанию, выделят по пять человек, чтобы ускорить процесс. Аванс в 42 млн рублей (половина от общей суммы контракта) фирме перевели для оперативной закупки материалов, уточнили в ОНФ. 

К наружным работам, которые не мешают учебному процессу, строители приступят после 1 сентября. Закончить с фасадами и отмосткой рассчитывают до 31 декабря. 

Контролировать процесс планируют, помимо чиновников, активисты ОНФ.

– Будем обходить аудитории и проверять, чтобы не отлетела штукатурка, не отвалилась плитка и все соответствовало нормативам, – отметил эксперт Народного фронта во Владимирской области Евгений Просин.

Во Владимире отремонтировали более 15 школ. Подготовка к новому учебному году обошлась властям в 115 млн рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.