Во Владимирской области нагрузку с М-7 Волга перекинут на новый платник

Движение по 47 из 218 км запустят в этом году.

| 8 августа 2022, 16:54

скрин видео, Автодор

Запуск движения по платнику М-12 Москва-Казань избавит трассу М-7 Волга от пробок. Автомобилисты смогут проехать по 47 из 218 км в конце этого года, сообщила компания «Автодор», опубликовав кадры со стройки в telegram-канале в субботу, 6 августа.

В западной части региона скоростная магистраль продублирует бесплатную федеральную трассу. С тем исключением, что пройдет в обход деревни Киржач, Покрова, Петушков, Лакинска – тех населенных пунктов, где периодически возникают заторы.

Интенсивный трафик на М-7 существенно осложнил ремонт дороги в Покрове: в городе возникли многокилометровые пробки. Они же тормозили процесс работ по возведению М-12, потому восстановление покрытия отложили до весны 2023 года. 

В общей сложности до конца года в эксплуатацию досрочно введут три участка платника. Полностью движение по 800-километровой магистрали откроют в 2023 году. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.