Волонтеры рассказали об экстренных поисках владимирской пенсионерки в лесу

Женщина отправилась за ягодами и заблудилась.

| 11 августа 2022, 15:51

«ЛизаАлерт»

Найти заблудившуюся в лесу пенсионерку из Киржачского района помогла собранность и адекватность самой женщины. Она сделала две правильные вещи – перед походом за ягодами полностью зарядила телефон и, когда потерялась, сама позвонила в экстренные службы. Об этом в четверг, 11 августа, рассказали в отряде «ЛизаАлерт».

– Женщина оставалась на связи и четко описала, откуда выходила в лес, как выглядит место, в котором она оказалась, и беспрекословно выполнила указание волонтеров оставаться на месте. Благодаря этому локализовать ее, найти и вывести удалось относительно быстро, – рассказали добровольцы.

60-летняя Лидия Фисенко пропала в деревне Кашино Киржачского района 9 августа. Женщина ушла в лес за ягодами и не смогла найти дорогу обратно. Волонтеры организовали срочные поиски, к ним присоединились люди из Александрова, Киржача, Струнино и Владимира. Выезд увенчался успехом – пенсионерку нашли и эвакуировали.

Сейчас Лидия чувствует себя хорошо, она дома и в безопасности – поисковики доставили ее непосредственно до дверей квартиры.

Другие поиски пропавшего во Владимирской области человека пока результата не принесли. Речь идет о 72-летнем Анатолии Соловьеве. Мужчина ушел в лес рядом с СНТ «Химик» Судогодского района 10 августа.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.