В Собинке рассказали об утонувшей при спасении двух детей школьнице

Девочка должна была перейти в седьмой класс.

Евгения Рождественская | 16 августа 2022, 14:40

«Это была отзывчивая и очень хорошая девочка, она со всеми дружила и всегда готова была прийти на помощь». Так отзываются о 14-летней Алине, утонувшей в Собинке при спасении двух детей. Она должна была перейти в седьмой класс, рассказал журналисту сайта «День во Владимире» директор школы №2 Константин Акимов во вторник, 16 августа.

Девочка хорошо училась, говорят преподаватели, – у нее около четырех «четверок», а остальные – «пятерки». Ее брат переходит в девятый класс – и тоже с успеваемостью проблем нет. Сама семья переехала пару лет назад из Оренбургской области, детей воспитывала одна мама.

– Новость о смерти мы в школе восприняли очень тяжело, это же наш ребенок. Поэтому для всего коллектива это – трагедия. Думаем, что организуем сбор помощи для мамы. Желающие могут обратиться к нам в школу, – рассказал Константин Акимов.

Трагедия в Собинке произошла днем 15 августа. Около полудня у Клязьмы гуляли несколько детей. Закатав штаны, они ходили по мелководью. Вдруг две десятилетние девочки попали на глубину и начали тонуть. На помощь им бросились подружки 13 и 14 лет – они вытолкали детей на берег, но у самих силы кончились.

Это заметил находившийся рядом мужчина. Но он успел спасти лишь одну из школьниц. Тело второй нашли только около восьми вечера.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.