Владимира Путина пригласили на 1000-летие Суздаля

Президент России, возможно, посетит Владимирскую область в 2024 году.

Анастасия Бычкова | 17 августа 2022, 19:30

Администрация Президента России

Врио губернатора области Александр Авдеев пригласил Владимира Путина на юбилей Суздаля в 2024 году. Предложение о посещении праздника поступило на встрече представителей власти в среду, 17 августа.

Суздаль активно готовят к проведению праздника в честь юбилея города в 2024 году. По словам Александра Авдеева, еще предстоит большая работа по благоустройству и ремонту объектов культурного наследия. Глава Владимирской области поблагодарил правительство и министерство культуры за поддержку в подготовке к празднику.

– Владимир Владимирович, пользуясь случаем, приглашаю вас посетить Суздаль в год 1000-летия, в 2024 году, – сказал Александр Авдеев.

Ранее президент РФ давал поручение главе региона уделить особое внимание вопросам укрепления туристической индустрии и раскрытию потенциала малых туристических городов – Муром и Гороховец.

– Буквально недавно два наших города – Муром и Суздаль – выиграли конкурс и получат поддержку от Ростуризма на развитие исторических центров, а Гороховец получает поддержку по линии Фонда стран БРИКС. И уже сейчас там проводится работа по благоустройству набережной и центра, – рассказал врио губернатора региона.

Также Владимир Путин обратил внимание Александра Авдеева на с алкоголизмом в области. Президент просит не повышать цены на спиртное, потому что это не эффективно. По его мнению, области стоит заняться пропагандой здорового образа жизни.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.