МЧС предупредило о чрезвычайной пожарной опасности во Владимирской области

Ей присвоен пятый класс.

Евгения Рождественская | 19 августа 2022, 16:20

unplash.com

Высокая пожарная опасность (пятый класс) ожидается во Владимирской области как минимум ближайшие три дня – с 20 по 22 августа. Предупреждение распространило МЧС со ссылкой на региональный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Жаркая и сухая погода повышает риски возникновения ЧС, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки. Могут гореть торфяные месторождения. Жителям региона запретили сжигать траву и жечь костры.

Более того, во Владимирской области запретили въезд в леса и торфяные месторождения из-за активных пожаров. На территории лесов установят предупреждающие таблички, а дороги перекроют шлагбаумами.

Владимирская область массово пострадала от огня 18 августа. Тогда было зафиксировано шесть очагов природных пожаров площадью 1,5 га. Их удалось ликвидировать 19 августа, но на панфиловских болотах спасатели продолжают тушить торфяники.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.