Умер озвучивший Филю в «Спокойной ночи, малыши!» Сергей Григорьев

Причиной смерти стал инфаркт.

Анастасия Бычкова | 20 августа 2022, 16:54

скрин из программы «Спокойной ночи, малыши!», выпуск 4 (1990)

Озвучивший Филю в детской телепередаче «Спокойной ночи, малыши!» Сергей Григорьев умер на 65-м году жизни в пятницу, 19 августа. Артист и музыкант болел онкологией, но причиной смерти стал инфаркт, сообщили в РБК со ссылкой на актрису Наталью Голубенцеву, коллегу Григорьева по легендарной программе.

Сергей Григорьев озвучивал Филю на протяжении 27 лет: с 1987 по 2014 годы. О его смерти сообщила подруга Ирина Озерная в Сети. По словам актрисы, простятся с артистом и похоронят его в израильском поселении Тела, где актер жил последние несколько лет.

К сведению

Сергей Григорьев родился в 1958 году в Москве, где окончил Музыкальное училище имени Гнесиных по специальности «актер театра кукол». Затем учился в ГИТИС на режиссера. 

С 1987 по 2014 год он озвучивал Филю в детской телепередаче «Спокойной ночи, малыши!». Также свой голос актер подарил котенку Коксик из «Шишкиного Леса».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.