Во Владимирской области после скандала тренеру по карате выплатили зарплату

Эльмин Асадуллаев, вероятно, не будет увольняться.

Евгения Рождественская | 21 августа 2022, 18:39

Условия тренера по карате Эльмина Асадуллаева, который со скандалом планировал увольняться из «Районной комплексной спортивной школы» в Петушинском районе, наконец начали выполнять. Например, уже дали часть зарплаты, которую не перечисляли раньше, а также практически всеми подписан протокол с обещаниями выполнить требования мастера спорта. Об этом он сам рассказал журналисту сайта «День во Владимире» в воскресенье, 21 августа.

– Из-за очень большой привязанности и любви к своим воспитанникам я готов работать и дальше при условии, что будет подготовлен протокол собрания к 19.08.2022, где будет указанно о том, что все требования будут выполнены, а сроки исполнения названы. А уже после получения такого документа мною будет принято решение: забирать заявление на увольнение или же не забирать, – еще ранее объяснял позицию Асадуллаев.

Скандал вокруг мастера спорта разгорелся в середине августа. Тогда тренер высшей категории заявил, что ему приходилось работать в невыносимых условиях – ему вдвое сократили зарплату, лишили служебного жилья и чуть ли насильно не отправили в армию. А руководство спортшколы назвало происходящее детским садом и по пунктам ответило на каждую из претензий.

Родители из Петушинского района встали на сторону молодого и перспективного тренера, который занимается с их детьми и даже вывозит их на соревнования, и создали петицию в поддержку Асадуллаева.

В итоге мимо скандала не прошли и власти. 18 августа состоялась встреча представителей администрации района, руководства спортшколы и самого тренера.

Чиновники заверили, что деньги тренер получит, а вопрос с квартирой потребует больших сроков решения – поскольку у администрации района нет служебных жилых помещений в Петушках. В очереди на квартиру Асадуллаев стоит еще с января.

– Признаем, что данные процессы должны проходить быстрее. По результату совещания тренер выразил неуверенность в своем решении уволиться из МБУ «РК СШ», а также подтвердил намерение остаться при соблюдении условий: предоставления служебной квартиры, устройства на полную ставку с повышением зарплаты, а также предоставления дополнительных тренерских ставок для трудоустройства спортсменов по восточным боевым единоборствам. Принимая во внимание положительные отзывы родителей, чьи дети занимаются у тренера, а также тренерские и спортивные заслуги Эльмина Асадуллаева, администрация района предпримет меры для сохранения тренера в Петушинском районе, – резюмировали чиновники.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.