Запах гари и смог снова добрался до Москвы из Рязанской и Владимирской областей

Пик может прийти на понедельник и вторник.

Евгения Рождественская | 22 августа 2022, 08:59

Последствия лесных пожаров во Владимирской и Рязанской областях снова добрались до Москвы утром понедельника, 22 августа. Резкий запах гари ощущается на юге и юго-западе столицы в районах Зюзино и Коньково, также вдалеке виден смог. Аналогичная ситуация на западе города в Раменках, передали РИА Новости.

Дымка также стоит на северо-западе и западе столицы, в центре воздух также непрозрачный. По наблюдениям журналистов, запах гари ощущается с вечера воскресенья: если в предыдущие дни к ночи он рассеивался, то накануне этого не произошло.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отмечал, что концентрация гари в воздухе Москвы увеличится в полтора раза, пик придется как раз в ночь на понедельник и вторник.

Ситуация с лесными пожарами во Владимирской области стала менее критичной, чем была в конце прошлой недели. Однако прогноз синоптиков – неутешительный: ближайшие пять дней будет 30-градусная жара, солнце и полное отсутствие осадков. Поэтому любое неосторожное обращение с огнем может привести к катастрофическим последствиям.

В Рязанской области обстановка еще более напряженная – там людей начинают эвакуировать из охваченных огнем населенных пунктов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.