Во Владимирской области в первый класс пойдут 15,5 тыс. детей

На подготовку школ потратили 570 млн рублей.

| 23 августа 2022, 14:18

unsplash.com

15 558 первоклассников сядут за школьные парты в новом учебном году во Владимирской области. Директор департамента образования Светлана Болтунова отчиталась перед главой региона о подготовке школ ко Дню знаний, сообщает издание «Губерния 33» в понедельник, 22 августа.

В начале августа специальная комиссия провела проверку образовательных учреждений. В нескольких школах выявили нарушения: дверные проемы не соответствуют требованиям пожарной безопасности, требуется заменить огнетушители, найти охрану и убрать проходы в ограждениях.

На подготовку школ из бюджета было выделено 570 млн рублей: 320 млн из областного бюджета, а 250 – иные межбюджетные трансферты. Для перевозки школьников закупят 37 новых автобусов по квоте Минпросвещения.

Как пишет «Губерния 33» в текущем году уменьшилась вторая смена – с 13,5% до 11% по сравнению с прошлым годом. 

Ранее на подготовку школ к 1 сентября в областном центре потратили 115 млн рублей. На эти деньги отремонтировали 15 образовательных учреждений.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.