Расстояние от рязанских пожаров до Владимирской области за 2 дня сократилось на 4 км

Но сейчас огонь направляется в сторону Подмосковья.

Евгения Рождественская | 24 августа 2022, 13:04

pxhere.com

Расстояние от лесных пожаров в Рязанской области до границы с Владимирской областью за двое суток сократилось на 4 км. Сейчас оно составляет около 23 км, сообщил ТАСС со ссылкой на директора департамента лесного хозяйства Евгения Малышева в среду, 24 августа.

По словам чиновника, мониторинг за рязанским пожаром осуществляется «неусыпно, практически в круглосуточном режиме». Вечером 23 августа была закончена авиационная разведка. Она подтвердила, что с понедельника огонь подошел на четыре километра к границе Владимирской области: и теперь от барьера в 27 км осталось 23. Но резкого ухудшения ситуации быть не должно.

– Лесной пожар в Рязанской области распространяется на северо-запад, то есть в сторону Шатурского района Московской области. То есть не к границе Владимирской области, а на северо-запад, – сказал он.

Тем временем, жители Владимира продолжают публиковать в соцсетях фото и видео города, окутанного смогом. Дымки и запаха гари меньше не становится – если ранним утром жалобы были в основном из Октябрьского района, то к полудню стали повсеместно. Собрали обзор самых впечатляющих фото и видео из соцсетей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.