В Александрове мужчину оштрафовали за одиночный антивоенный пикет

Суд вынес наказание за дискредитацию Вооруженных Сил.

Евгения Рождественская | 25 августа 2022, 17:28

pxhere.com

Александровский горсуд в четверг, 25 августа, оштрафовал жителя поселка Балакирево на 30 тыс. рублей за дискредитацию использования Вооруженных Сил. Поводом стал одиночный пацифистский митинг, сообщила пресс-служба суда.

Оказалось, 15 июля в 10:00 мужчина, находясь на остановке общественного транспорта у дома №6 по улице 60 лет Октября поселке Балакирево, держал в руках антивоенный плакат. Человек публично демонстрировал его проходящим, и тем самым подрывал доверие на проведение специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР и Украины, решил суд.

Мужчина на заседании вину признал и раскаялся. Но от штрафа в 30 тысяч это его не спасло – правда, пока решение не вступило в законную силу.

Ранее жителя Коврова оштрафовали по аналогичной статье. Поводом стали пацифистская фотография на странице во «ВКонтакте» и призыв подписать петицию против специальной военной операции.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.