Москва выкупила крупнейший владимирский завод по производству асфальта

Предприятие существует с 1996 года.

Евгения Рождественская | 29 августа 2022, 07:08

pxhere.com

Москва выкупила научно-производственное предприятие «Биотум», которое базируется во Владимирской области. Это один из крупнейших в стране заводов по выпуску современных и экологичных материалов на основе битума, сообщил ТАСС со ссылкой на министра правительства столицы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана в понедельник, 29 августа.

– Новый актив позволит оптимизировать изготовление и поставку асфальтобетонных смесей, необходимых для содержания столичных магистралей и дворовых территорий, а также даст возможность получать необходимую для города продукцию от собственного производителя по низким ценам, – сказал Гаман.

Владимирский «Биотум» работает с 1996 года и выпускает незаменимые в дорожном строительстве полимерно-битумные вяжущие мастики, профессиональную гидроизоляцию, герметики и праймеры на основе битума. Другими словами, Москва рассчитывает на оптимизацию производства и поставки асфальтобетонных смесей, необходимых для содержания дорог и дворов столицы.

Все 100% доли ООО «НПП "Биотум"» передадут в оперативное управление ГБУ города Москвы «Автомобильные дороги». Чиновники уверяют, что обеспечат бесперебойность работы и сохранение коллектива завода. Офис предприятия – улица Ноябрьская, микрорайон Юрьевец.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.