Синоптики назвали дату ухода аномальной жары из Владимирской области

В среду знойное лето сменит дождливая осень.

Олеся Рябова | 29 августа 2022, 09:23

Жара под 30-ть градусов продержится во Владимирской области еще два дня. Долгожданное похолодание, местами – с дождями, придет в среду, 31 августа, сообщают в центре погоды «Фобос».

В понедельник столбики термометров покажут ставшие привычными 30-32 градуса жары. Во вторник ожидается не выше +27. В среду будет холоднее – всего +22. В четверг и пятницу, 1 и 2 сентября, в регионе наступит настоящая осень: ночью – плюс 7-9, днем – 11-12 тепла. Такие температуры больше соответствуют октябрю.

– В тыл циклонического вихря, подгоняемые северными ветрами, продолжат поступать новые порции дождевых туч и уже полярного воздуха. Погода всего за 96 часов понизит температурную планку на 25 градусов и ввергнет среднюю полосу России в середину осени, – отметили синоптики. 

Похолодание и осадки дают надежду на прекращение не только засухи, но лесных пожаров, которые бушуют во Владимирской и Рязанской областях. Масштабные возгорания в соседнем регионе обернулись утренней дымкой и гарью, на которые жители активно жалуются в соцсетях.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.