Власти высказались о возвращении повсеместного масочного режима во Владимирской области

Заболеваемость ковидом продолжает бить рекорды.

Евгения Рождественская | 29 августа 2022, 18:38

«День во Владимире»

Предпосылок для возвращения повсеместного масочного режима во Владимирской области пока нет. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщили на оперативном совещании в администрации региона.

Власти признали, что эпидситуация по новой коронавирусной инфекции в области, как и в целом по России, характеризуется ростом заболеваемости. Но даже при таких показателях потребность в ковид-койках в десятки раз ниже, чем в предыдущую волну пандемии.

– Нынешний штамм инфекции «носит маску ОРВИ». У большинства пациентов он проявляется парой дней температуры и привычными спутниками «простуды». Впрочем, заниматься самолечением специалисты не советуют: для правильной диагностики и выбора методики лечения требуется врач, – отметили чиновники.

Это значит, что пока масочный режим продолжит действовать частично – его вернули во Владимирскую область с 22 августа. Теперь вход в больницы, поликлиники и учреждения соцзащиты, а также в общественный транспорт (это требование и не отменяли) только в масках.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.