Во Владимирской области резко выросло число больных ковидом детей от года до 6 лет

Становится больше и инфицированных пожилых.

Евгения Рождественская | 31 августа 2022, 20:56

pxhere.com

Медики регистрируют значительный рост заболеваемости коронавирусом среди детей в возрасте от года до шести лет во Владимирской области. Об этом в среду, 31 августа, сообщила «Губерния-33».

Количество заразившихся COVID-19 малышей в регионе увеличилось почти на 170% – и это один из самых высоких показателей среди всех возрастных групп. Не такие стремительные, но тоже высокие темпы прироста новых пациентов и среди пенсионеров. Более того, неслучайно почти 45,5% инфицированных во Владимирской области – жители старше 50 лет.

– Болеют и пенсионеры, и работающее население, и дети, в том числе совсем маленькие. Зачастую формируются домашние очаги заражения ввиду высокой контагиозности циркулирующего подвида штамма омикрон, – рассказала представитель регионального Роспотребнадзора Юлия Каркаваниди.

Пока во Владимирской области не зарегистрировано крупных очагов инфекции в трудовых коллективах, однако риски их возникновения высокие, добавили санврачи. Более того, показатели заболеваемости COVID-19 во Владимирской области за последнюю неделю взлетели на 71,6%.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.