Во Владимирской области ковид за сутки подтвердили у 334 жителей

Общее число заболевших превысило уже 157 тыс.

Олеся Рябова | 2 сентября 2022, 09:14

unsplash.com

Коронавирусная инфекция за минувшие сутки подтвердилась еще у 334 жителей региона (+23). Лидером по количеству инфицированных остается Владимир – 93 человека, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора в пятницу, 2 сентября.

На втором месте Гусь-Хрустальный и 46 заболевших. Далее идут Муром (35) и Ковров (33). В Александрове выявили 17 новых пациентов, в Петушках, Вязниках и Суздале – по 15, в Юрьев-Польском – 12. По десять человек в Камешково, Кольчугино и Меленках. Восемь – в Киржаче, пятеро – в Гороховце, по трое – в Собинке и Радужном, по двое – в Судогде и Красной Горбатке. 

С начала пандемии число заболевших в регионе превысило 157,2 тыс. случаев, из них на Владимир приходится 42,5 тыс. Резкий скачок заболеваемости коронавирусной инфекцией начали регистрировать в конце лета, после пятимесячного затишья. В некоторых учреждениях вернули масочный режим, о тотальном повторении антиковидных мер пока речи нет, хотя ситуацию врачи называют напряженной.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.