Владимирец был среди сорвавшихся при восхождении на камчатский вулкан туристов

ЧП произошло при восхождении.

Олеся Рябова | 3 сентября 2022, 14:05

unsplash.com

Турист из Владимирской области входил в группу сорвавшихся при восхождении на камчатский вулкан «Ключевская сопка» альпинистов. Погибли пятеро, есть травмированные, сообщила прокуратура Приморского края в субботу, 3 сентября.

На данный момент известно, что в состав туристической группы из 12 человек вошли жители Алтайского, Приморского, Камчатского краев, Москвы, также Новосибирской и Владимирской областей. Группа прошла регистрацию в МЧС и 30 августа отправилась на вулкан.

По предварительным данным, при достижении отметки в 4 тыс. метров пять человек сорвались в пропасть, еще двое пострадали. Среди травмированных – проводник, у него сломана нога, сообщил telegram-канал Amur Mash.

На данный момент группа ждет помощи от МЧС: спасатели преодолели отметку в 3 тыс. метров и проходят акклиматизацию. Утром в воскресенье операция по вызволению туристов продолжится, пишет издание. 

К делу подключилась прокуратура края. Ведомство проверит проверит организацию и проведение тура.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.