Во Владимирской области главный теневой банкир страны решил выйти по УДО

Иван Мязин похитил 3,2 млрд рублей.

Анастасия Бычкова | 8 сентября 2022, 17:48

pxfuel.com

Петушинский суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении главного теневого банкира страны Ивана Мязина. Информацию об этом журналисту сайта «День во Владимире» подтвердили в пресс-службе суда в четверг, 8 сентября.

В 2020 году Мязина лишили свободы на срок 8 лет за хищение 3,2 млрд рублей из Промсбербанка. Банкир просил об УДО три раза. Райсуд удовлетворил ходатайство только 27 июля, но на свободу банкир пока не вышел. Прокуратура обжаловала решение во Владимирском областном суде, решения по апелляции пока нет.

Бывшего владельца Промсбербанка Ивану Мязину судили за мошенничество в особо крупном размере и растрату. Изначально банкира за хищение 3,2 млрд рублей приговорили к 5 годам колонии, но в января 2020 года суд ужесточил наказание до 8 лет.

Теневой банкир планировал недолго пробыть в СИЗО Можайска и выйти на свободу. Но, вероятно, из-за внимания СМИ процесс затянулся. После мужчину перевели в ИК-2 во Владимирской области, и уже оттуда он подавал ходатайство об УДО. Из-за резонанса его дважды не удовлетворяли, но третья попытка увенчалась успехом. Теперь слово за областным судом.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.