Воздух с Атлантики принесет во Владимирскую область потепление до +18

Бабье лето придет уже в выходные.

Олеся Рябова | 9 сентября 2022, 08:44

unsplash.com

Суббота и воскресенье, 10 и 11 сентября, во Владимирской области будут теплыми. Воздух прогреется до 15, а местами до 18 тепла, сообщили в центре погоды «Фобос» в пятницу, 9 сентября.

Аномально холодное начало осени стало следствием арктического вторжения на Русскую равнину массивов фронтальной облачности и ледяного воздуха. Из-за это девять дней во Владимирской области, как и в других регионах, держались низкие температуры. 

В пятницу, 9 сентября, ситуация изменится: на небе выглянет солнце и воздух начнет прогреваться. 

– Тучи с запада теснит область повышенного давления. Казалось бы, жителям центра страны стоит порадоваться, ведь выглянет солнце, и приземный слой атмосферы станет лучше прогреваться. Однако есть и оборотная сторона – усилится выхолаживание атмосферы. Воздух станет сильнее остывать в ночные часы. Уже завтра ночью заморозки охватят запад Центрального района и Черноземье, – рассказали метеорологи.

Такой диапазон температур жители ощутят уже сегодня ночью: с +12 температура опустится до +4. Похожая ситуация сохранится и в выходные: ночью не выше 5-6 тепла, зато днем на солнце может быть под 20 градусов. Осадков не ожидается. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.