Владимирские родители пожаловались на игры детей на пепелище и в заброшках

Общественники насчитали 50 опасных зданий.

Олеся Рябова | 9 сентября 2022, 12:05

unsplash.com

Жители Владимира пожаловались на то, что дети играют в заброшенных зданиях: аварийных, сгоревших и ставших приютом для бомжей. Проблема в том, что доступ к потенциально опасным строениям свободен, сообщили в ОНФ в пятницу, 9 сентября. 

Родители пожаловались представителям президентского движения, те провели обследования и насчитали 50 заброшек, расположенных на территории города и региона.

– Здания зачастую находятся в аварийном состоянии и превратились в стихийные свалки и места обитания асоциальных личностей. Некоторые из этих зданий уже сгорели, другие разваливаются. Двери открыты, окна открыты. А это травмоопасно, – рассказала член регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Алена Бойкова.

В списке есть дом №17 по улице Батурина, расположены рядом с центральным рынком. Он частично сгорел, окна выбиты, внутри осколки, бутылки и разный хлам. Попасть внутрь может любой желающий. Похожая ситуация на Ватутина, 20. Остались недовольны общественники и зданием на Большой Московской, 73б. Дом законсервирован, но портит внешний облик центра города, говорят в ОНФ.

Список адресов с заброшенными здания направлен в прокуратуру для принятия правового решения. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.