Проект реконструкции стадиона «Торпедо» во Владимире оценили в 7,5 млн рублей

В городе идут поиски подрядчика.

Олеся Рябова | 14 сентября 2022, 14:35

unsplash.com

Стадион «Торпедо» на Дворянской во Владимире реконструируют. Разработку проектно-сметных документов по преображению спортивного объекта оценили в 7,5 млн рублей, следует из тендеров, опубликованных на сайте госзакупок.

В планах – реконструкция футбольного поля с искусственным травяным покрытием, системой дренажа и строительство бытового корпуса дворца спорта. 

Планируется, что после модернизации «Торпедо» станет благоустроенным стадионом с подогревом, трибунами с антивандальными сиденьями, светоинформационными табло, прожекторами, пешеходными дорожками, туалетами, в том числе для маломобильных посетителей.

В двухэтажном бытовом корпусе хотят разместить раздевалки для тех, кто занимается в школах футбола, самбо. Здесь же будут кабинеты и тренажерный зал на 30 человек.

Победителей конкурса выберут в конце сентября. 

Ранее стало известно, что участники областного дерби между ФК «Муром» и «Торпедо» ждут ярких впечатлений от игры. Прогноз на принципиальный матч дали в муромской команде. Сама встреча состоится на ее стадионе в 18:00 среды, 14 сентября.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.