Во Владимирской области пенсионеров пообещали возить на прививку от ковида

Услуга бесплатная.

Олеся Рябова | 14 сентября 2022, 15:56

unsplash.com

Специальное такси отвезет пожилых людей, проживающих в отдаленных деревнях Владимирской области, в пункты вакцинации. О возможности доставки туда и обратно напомнили в Белом доме во вторник, 13 сентября.

Жители старше 60 лет относятся к особой группе риска из-за возможных осложнений после коронавируса, пояснили чиновники и призвали вакцинироваться. 

– Проводятся телефонные обзвоны, в отдаленные населенные пункты выезжают мобильные бригады. Пожилым людям также рассказывают о возможности их доставки в пункт вакцинации, – отметили в администрации региона. 

Такое социальное такси отвезет и привезет стариков бесплатно. Выезды проходят на специальном транспорте, с соблюдением санитарных требований и по утвержденному графику приема. Данной услугой уже воспользовались 13,1 тыс. человек, из них 6,6 тыс. человек ездили на второй этап прививки. 

В общей сложности во Владимирской области проживают 354,5 тыс. человек старше 60 лет, из них от COVID-19 привиты – 262,8 тыс., или 74%.

Тем пенсионерам, кто хочет сделать прививку, нужно обратиться в комплексные центры соцобслуживания по номерам:

  • 8-800-450-01-218;
  • (4922) 36-28-33.

Ранее стало известно, что во Владимире снова заработали дополнительные прививочные пункты. График работы можно посмотреть на сайте

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.