Экс-мэр Владимира Андрей Шохин назвал имя нового главы города

Исполняющим обязанности градоначальника станет Александр Максимов.

Евгения Рождественская | 20 сентября 2022, 10:19

Мэрия Владимира

Исполняющим обязанности мэра Владимира станет первый заместитель главы администрации Александр Максимов, сообщил «Чеснок» в telegram-канале. Об этом на внеочередном заседании депутатов владимирского горсовета во вторник, 20 сентября, сообщил теперь уже бывший градоначальник Андрей Шохин. Он сложил с себя полномочия.

Теперь Андрей Шохин станет сенатором РФ от Владимирской области. Такое решение сделал губернатор Александр Авдеев, выбирая между мэром, спикером Заксобрания Владимиром Киселевым и главой администрации города Коврова Еленой Фоминой.

К сведению

Андрей Шохин в мэрии начал работать с 2005 года, но занимал должность заместителя главы. В 2011 стал руководителем администрации Владимира, а в 2020-м главой города.

 Биографической справки на Максимова на сайте мэрии пока нет, но зато указано, что он отвечает за следующие направления: разработка и реализация планов и программ развития Владимира; создание условий для обеспечения жителей города услугами общепита, торговли и бытового обслуживания; разработка и утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов; развитие муниципального сектора экономики и так далее.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.