Экс-главу Коврова обвинили в халатности с выделением земли многодетным

Дело в отношении Юрия Морозова ушло в суд.

Олеся Рябова | 21 сентября 2022, 09:42

unsplash.com

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении экс-главы Коврова Юрия Морозова. Мужчину уличили в халатности с выделением земли многодетным семьям, сообщили в прокуратуре Владимирской области в среду, 21 сентября.

В ходе следствия установили, что администрация города в период с 21 марта 2016-го по 27 мая 2020-го, а также с 6 ноября 2020-го по 29 марта 2021-го бесплатно предоставила земельные участки 37 многодетным семьям. При этом ни к одному из участков не были подведены коммуникации. 

С точки зрения закона это считается нарушением. Уголовное дело возбудили по статье халатность (ч. 1 ст. 293 УК РФ). В июне 2022 года в качестве обвиняемого привлекли бывшего руководителя городской администрации Юрия Морозова, сочтя, что нарушения стали следствием ненадлежащего исполнения обязанностей.

Рассматривать дело будет городской суд.

Ранее стало известно, что  бывшего замгубернатора Владимирской области приговорили к 8 годам и штрафу в 30 млн за взятку. Ренат Чагаев вину не признал.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.