Первый владимирский депутат вызвался служить в зоне спецоперации

Им оказался Роман Кавинов.

Евгения Рождественская | 23 сентября 2022, 10:15

Заксобрание

Заместитель председателя Заксобрания Владимирской области Роман Кавинов первым из местных депутатов заявил о готовности служить в зоне спецоперации. Об этом парламентарий сообщил в своем telegram-канале утром пятницы, 23 сентября.

– Как младший офицер запаса, не достигший 50-летнего возраста, потенциально вхожу в перечень лиц, подлежащих мобилизации в составе первой очереди. Проинформировал председателя Законодательного Собрания Владимира Киселева и секретаря реготделения партии «Единая Россия», губернатора Александра Авдеева о своей готовности принять участие в призыве по мобилизации, – написал Кавинов.

Ранее стало известно, что четыре депутата Госдумы от «Единой России» подали заявления о направлении их в зону спецоперации – но политиков от Владимирской области там нет. В списке зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по экономической политике Сергей Сокол.

Мобилизацию в России объявили 21 сентября, на следующий день во Владимирской области начались призывные мероприятия. Но вопросов про мобилизацию у жителей региона по-прежнему много. Ответы на основные из них – в гайде от редакции «День во Владимире»

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.